Главная Новости Политика У Тимошенко начали утверждать перечень банков для рекапитализации
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко начали утверждать перечень банков для рекапитализации

17 апреля 2009, 16:49
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко начали утверждать перечень банков для рекапитализации

Кабинет Министров на своем внеочередном заседании в пятницу намерен утвердить перечень банков для рекапитализации с участием государства.

Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание правительства, передают "Українські новини".

"Первое решение, которое мы сегодня примем, связано с утверждением перечня, который относится к системным для проведения процедуры рекапитализации со стороны правительства Украины", — сказала Тимошенко.

Кроме того, по словам премьера, Кабмин также намерен внести ряд изменений в действующие нормативно-правовые акты правительства относительно порядка участия государства в рекапитализации банков.

Тимошенко также сообщила, что на заседании правительства будет обсужден законопроект, согласованный между Кабмином и Национальным банком, который предусматривает усовершенствование процедуры рекапитализации проблемных банков.

Напомним, 15 апреля Кабинет Министров и Национальный банк определили 7 банков для их рекапитализации государством.

По словам и.о. министра финансов Уманского, в речь шла о возможной рекапитализации банка "Надра", Родовид Банка, Укрпромбанка, "Финансы и Кредит", Укргазбанка, Имэксбанка и банка "Хрещатик".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!