Главная Новости Политика На майские праздники шедевр Пабло Пикассо «Женщина в шляпе» уйдет с молотка на торгах Christie’s
commentss НОВОСТИ Все новости

На майские праздники шедевр Пабло Пикассо «Женщина в шляпе» уйдет с молотка на торгах Christie’s

18 апреля 2009, 10:42
Поделитесь публикацией:
На майские праздники шедевр Пабло Пикассо «Женщина в шляпе» уйдет с молотка на торгах Christie’s

Полотно кисти Пабло Пикассо 1971 года под названием "Женщина в шляпе" будет выставлено на предстоящих торгах в Нью-Йорке 6 мая. Об этом объявил аукционный дом Christie’s.

Согласно пресс-релизу, работа Пикассо оценена экспертами аукционного дома в 8–12 млн долларов. Картина с 1989 года украшала коллекцию знаменитого режиссера, номинированного на премию "Оскар" Джулиана Шнабеля, и служила ему неисчерпаемым источником вдохновения.

"Тот факт, что на торги выставляется шедевр модернизма из коллекции известного современного художника, сам по себе является знаменательным и редким событием. Точно так же, как в поздних портретах Пикассо чувствуется заметное влияние Ван Гога, работы Пикассо в свою очередь служили источником вдохновения для Джулиана Шнабеля. Для Christie’s большая честь выставлять на вечерние торги картину с таким провенансом", — заявил глава международного отдела искусства импрессионизма и модернизма Christie’s Гай Беннетт.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!