Главная Новости Политика Кабмин поручил министерствам и Налоговой подготовить проект Налогового кодекса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил министерствам и Налоговой подготовить проект Налогового кодекса

17 апреля 2009, 19:07
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил министерствам и Налоговой подготовить проект Налогового кодекса

Кабинет Министров поручил Министерству финансов, Государственной налоговой администрации, Министерству экономики подготовить проект Налогового кодекса, адаптированного к законодательству Европейского Союза, к декабрю.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №408 от 15 апреля.

Этим распоряжением Кабмин утвердил план мер по выполнению в 2009 году общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС.

К подготовке проекта Налогового кодекса также поручено привлечь Министерство аграрной политики, Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству и Государственную таможенную службу.

Кабмин поручил учесть при разработке документа рекомендации ЕС по налогообложению малых и средних предприятий, директивы ЕС по общему режиму для подакцизных товаров и их хранению, перемещению и мониторингу, по сближению налогов на сигареты, по общей системе налога на добавленную стоимость, по системе налогообложения, применяемой к материнским и дочерним компаниям, находящимся в юрисдикции государств-членов ЕС в части определения статуса материнской компании.

Напомним, в феврале комитет Верховной Рады по налоговой и таможенной политике рекомендовал Раде вернуть законопроект о Налоговом кодексе (№ 2215), внесенный депутатами Рады Николаем Катеринчуком и Ксенией Ляпиной (оба — фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона"), на доработку депутатам.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!