Главная Новости Политика В Стамбуле тысячи манифестантов протестуют против ареста ректора университета и директора антиправительственного СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Стамбуле тысячи манифестантов протестуют против ареста ректора университета и директора антиправительственного СМИ

18 апреля 2009, 20:27
Поделитесь публикацией:
В Стамбуле тысячи манифестантов протестуют против ареста ректора университета и директора антиправительственного СМИ

Тысячи людей в субботу вышли на улице в центре Анкары в рамках акции протеста против обвинений оппозиционеров в планировании государственного переворота. Критики правительства считают, что это расследование — повод расправиться с оппозицией.

Акции протеста проходят около мавзолея отца современно Турции Мустафы Кемаля Ататюрка, митингующие выступают против арестов оппозиционеров.

На этой неделе в рамках расследования были проведены новые аресты — задержаны глава одного из университетов, а также директор антиправительственного СМИ. Дело всколыхнуло рынки страны, а также возродило противоречия между правительством и силовиками. Всего в рамках расследования задержаны уже около 150 человек, включая высокопоставленных военных в отставке, адвокатов и научных сотрудников. Их обвиняют в содействии крайне правой группе Эргенекон, которую обвиняют в попытке свержения правительства премьер-министра Тайипа Эрдогана.

Правительство Турции защищает расследование, ссылаясь на независимость органов юстиции.

По материалам: http://www.gazeta.ru/



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!