Главная Новости Политика Северная Корея будет считать любые санкции со стороны Запада объявлением войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Северная Корея будет считать любые санкции со стороны Запада объявлением войны

18 апреля 2009, 21:03
Поделитесь публикацией:
Северная Корея будет считать любые санкции со стороны Запада объявлением войны

Пхеньян заявил в субботу, что любое давление или санкции в отношении страны со стороны международного сообщества будет рассмотрено в КНДР как "объявление войны", сообщает американская телекомпания Си-Эн-Эн со ссылкой на официальные северокорейские СМИ.

В заявлении, распространенном по каналам государственного телевидения Северной Кореи, отмечается, что страна готова к дальнейшим шагам по разработке собственного ядерного оружия и готова дать военные отпор в ответ на любые действия, направленные против КНДР.

"Революционные вооруженные силы КНДР постоянно находятся в полной боевой готовности и в любой момент готовы безжалостно наказать всех, кто хотя бы в малейшей степени посягнет на суверенитет и достоинство КНДР", — говорится в заявлении Пхеньяна.

"Корейская народная армия будет рассматривать санкции в отношении КНДР в связи с запуском космического спутника, под каким бы названием они не провозглашались, или всякое иное давление через участие в инициативе по нераспространению ядерного оружия как заявление о неприкрытой конфронтации и объявление войны против КНДР", — говорится в заявлении.

В минувший понедельник ООН осудила Северную Корею за запуск ракеты, который был произведен в нарушение резолюций Совбеза ООН. США назвали ракетный запуск в КНДР заведомо "провокационным шагом". Между тем, Пхеньян 5 апреля сообщил об успешном запуске спутника на орбиту, настаивая на праве развивать собственную космическую программу. Специалисты в США заявляют, что "полезный груз ракеты не достиг орбиты", — сообщает Си-Эн-Эн.

"Революционные вооруженные силы будут вправе избрать необходимый способ повышения возможностей национальной обороны, включая средства ядерного сдерживания, более не считая себя связанными договором, подписанным в рамках шестисторонних переговоров", — сообщается в официальных северокорейских СМИ.

По материлам: "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!