Главная Новости Политика В чемпионате Испании по футболу «Валенсия» победила «Севилью», одержав четвертую победу подряд

19 апреля 2009, 22:13

В воскресенье 19 апреля "Валенсия" одержала четвертую победу подряд в чемпионате Испании по футболу, со счетом 3:1 обыграв "Севилью".

Удар французского защитника Жюльена Эскюде вывел "Севилью" вперед, но затем фортуна отвернулась от гостей. Перед перерывом удален был Адриано, а Давид Вилья реализовал пенальти. Во втором тайме 20-летний форвард Хуан Мануэль Мата, также с одиннадцатиметрового, забил свой 10-й гол в чемпионате. Это произошло на 83-й минуте встречи, а в добавленное время точку установил Пабло Эрнандес. Арбитр матча раздал футболистам 15 желтых карточек.

Результаты других матчей 31-го тура:

"Вальядолид" — "Вильяреал" — 0:0,

"Эспаньол" — "Расинг" — 1:0,

"Альмерия" — "Осасуна" — 2:1.

В заключительном матче тура "Бетис" в Севилье примет хихонский "Спортинг".

Положение лидеров чемпионата: "Барселона" (78), "Реал" (72), "Севилья" (57), "Валенсия" (52), "Атлетико" и "Вильяреал" (по 49).

По материалам: РИА Новости