Главная Новости Политика В Одессе убили активиста организации «Січ»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе убили активиста организации «Січ»

20 апреля 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
В Одессе убили активиста организации «Січ»

В Одессе вечером 17 апреля при выходе из кафе "Орешек", на углу Александровского проспекта и улицы Троицкой, погиб в результате нападения группы пророссийских боевиков активист общественной организации "Січ", студент одного из учебных заведений Максим Чайка. Второго активиста "Січі" с ножевым ранением госпитализировано. Об этом сообщили в областном объединении "Просвіта".

Руководитель отдела общественных связей УМВД Украины Татьяна Хмельницкая подтвердила, что по факту убийства 20-летнего М.Чайки следователем Приморского РОВД Одессы возбуждено уголовное дело.

Некоторые лица, причастные к побоищу дают показания, сотрудники милиции ведут оперативно-следственные мероприятия по розыску одного из лиц, подозреваемых в совершении преступления".

В интересах следствия фамилия подозреваемого в убийстве и обстоятельства совершенного преступления не разглашаются.

Вместе с тем, в некоторых одесских СМИ появились сообщения, что к нападению на М.Чайку причастны члены экстремистской организации, именующей себя "Антифа".

В одесских СМИ утверждается, что дрались активисты украинских националистических организаций и представители движения "Антифа" (по 7 человек с каждой стороны).

20-летний Максим Чайка погиб от ножевых ударов.

По материалам УНИАН, ВикнаОдесса



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!