Главная Новости Политика Сбитую автомобилем амурскую тигрицу в Приморье (Россия) усыпили
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбитую автомобилем амурскую тигрицу в Приморье (Россия) усыпили

20 апреля 2009, 12:16
Поделитесь публикацией:
Сбитую автомобилем амурскую тигрицу в Приморье (Россия) усыпили

Тигрицу, сбитую автомобилем в Приморье в понедельник, пришлось усыпить. Полученные зверем травмы позвоночника и внутренних органов оказались несовместимы с жизнью, и ветврачи решили не продлевать мучения животного.

О раненом тигре, который лежит на обочине дороги Раздольное-Хасан сообщили в понедельник утром проезжавшие мимо автолюбители. На место происшествия сразу же выехали сотрудники специальной инспекции "Тигр" и ветеринар. Зверь стал жертвой дорожно-транспортного происшествия, сообщили в Амурском филиале Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Скорее всего, тигрицу сбил джип или микроавтобус, который минувшей ночью двигался на большой скорости в направлении от села Раздольное в поселок Славянка. После столкновения водитель выходил из машины и пытался скрыть случившееся, выбросив разбитые части автомобиля в реку.

Молодая тигрица, возраст которой от 3 до 5 лет, была еще жива, ее отправили на обследование в Уссурийск. По предварительным данным, автомашина сбила зверя специально, и это требует дальнейшего разбирательства. Подано заявление в Хасанкое РОВД, рассказал координатор программы Амурского филиала WWF по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев.

Экологи уже не первый год говорят о том, что в Хасанском районе Приморья, где обитают редкие амурские тигры и дальневосточные леопарды, необходимо построить специальные переходы через автомагистрали для миграции животных. Уже принято решение о строительстве 500-метрового автомобильного тоннеля на автотрассе Раздольное-Хасан. Его проектирование находится в завершающей стадии.

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!