Главная Новости Политика Колумбия арестовала боевика РВСК Луиса Лобона («Близнеца»)
commentss НОВОСТИ Все новости

Колумбия арестовала боевика РВСК Луиса Лобона («Близнеца»)

21 апреля 2009, 08:27
Поделитесь публикацией:
Колумбия арестовала боевика РВСК Луиса Лобона («Близнеца»)

Правоохранительные органы Колумбии объявили о задержании боевика РВСК ("Революционные вооруженные силы Колумбии"), разыскиваемого США по делу о похищении американца кубинского происхождения в 2008 году.

По данным следствия, Луис Лобон (Luis Lobon) по прозвищу "Близнец" участовал в похищении гражданина США Сесилио Кубаса (Cecilio Cubas), совершенном в феврале 2008 года в Панаме. Соответствующий ордер на арест Лобона был выписан судом Нью-Йорка.

Колумбийские власти, со своей стороны, подозревают Лобона в участии в преступной сети по сбыту наркотиков и незаконной торговле оружием. По данным полиции Колумбии, Лобон является боевиком РВСК.

Повстанческие группировки РВСК на протяжении многих лет ведут вооруженную борьбу с действующими властями Колумбии. По некоторым данным, под контролем повстанцев, численность которых составляет от восьми до двадцати тысяч человек, находится около 20 процентов территории Колумбии. Основными источниками доходов РВСК являются торговля наркотиками и похищения людей.

По материалам: "Agence France-Presse", "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!