Главная Новости Политика В Донецкой области сотрудник ГАИ сбил насмерть ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области сотрудник ГАИ сбил насмерть ребенка

21 апреля 2009, 11:32
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области сотрудник ГАИ сбил насмерть ребенка

Межрайонная прокуратура Добропольского района Донецкой области расследует факт дорожно-транспортного происшествия, в котором инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГАИ Доброполья совершил ДТП, в результате чего погиб на месте происшествия 4-летний ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГАИ в Донецкой области, передает "Остров".

Как рассказали в пресс-службе, ДТП произошло в пятницу, 17 апреля, в 17 часов 30 минут, в селе Светлое Добропольского района по улице Советская, в районе дома №22.

"4-летняя девочка, внезапно выбежала на проезжую часть дороги, где в это время ехал автомобиль "Волга" ГАЗ-2410 под управлением инспектора дорожно-патрульной службы отделения ГАИ Доброполья. Водитель, увидев ребенка, предпринял экстренное торможение, стараясь уйти от удара, но так как ребенок появился внезапно — не удалось избежать наезда. В результате девочка погибла на месте происшествия", — сообщили в ГАИ.

"Ребенок выбежал неожиданно из-за веток, находящихся на обочине около дороги, по которой ехал автомобиль", — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ГАИ подчеркнули, что появившееся в СМИ сообщение, о том, что "водитель дважды (передним и задним колесом) переехал ребенку голову и находился в нетрезвом состоянии", не соответствует действительности.

"Эта информация не соответствует действительности… Девочка действительно погибла на месте происшествия. Но подробности, указанные в СМИ – это неправда, и они не соответствуют действительности", — подчеркнули в пресс-службе.

"Сотрудник ГАИ, находившийся за рулем, согласно акту медицинского обследования, находился в трезвом состоянии. Он только возвращался со смены…Сотрудник ГАИ, 1959 года рождения, давно работает в органах, является профессионалом своего дела, и если бы он мог избежать наезда, он бы это сделал", — сказали в пресс-службе.

По данному происшествию проводится ряд экспертиз, в том числе автотехническая, которая определит, с какой скоростью ехал водитель. По предварительным же данным скорость движения была не высокой, — указали в ГАИ.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!