Главная Новости Политика Особняк «королевы скупости» Леоны Хелмсли в Гринвиче (США) подешевел на 50 миллионов долларов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Особняк «королевы скупости» Леоны Хелмсли в Гринвиче (США) подешевел на 50 миллионов долларов (ФОТО)

21 апреля 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
Особняк «королевы скупости» Леоны Хелмсли в Гринвиче (США) подешевел на 50 миллионов долларов (ФОТО)

Дом американской "королевы скупости" Леоны Хелмсли в Гринвиче, выставленный в начале 2008 года на продажу за 125 миллионов долларов, в настоящее время продается уже за 75 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Greenwich Time.

По данным издания, это уже второй существенный дисконт, который сделало агентство, занимающееся продажей особняка. Ранее продажная цена дома с 10 спальнями была снижена до 95 миллионов долларов. По словам риелторов, одной из основных причин падения стоимости особняка является финансовый кризис.

Площадь поместья Леоны Хелмсли под названием Dunnellen Hall превышает 16 гектаров. Площадь дома, построенного в 1918 году, составляет 1,8 тысячи квадратных метров.

В рейтинге самых дорогих жилых домов мира, составленном в ноябре 2008 года журналом Forbes, поместье Dunnellen Hall, построенное в стиле эпохи английского короля Якова I, поделило первое место поместьем Fleur de Lys в Беверли-Хиллз.

В 1972 году тогда еще Леона Робертс вышла замуж за Гарри Хелмсли. Его компания управляла частью небоскреба Empire State Building, а также владела сетью отелей под брендом Helmsley Hotels. Все это имущество досталось Леоне в 1997 году, после смерти мужа.

В США Леона Хелмсли прославилась как "королева скупости", в частности, из-за уклонения от уплаты налогов. Особняк в Гринвиче попал в центр налогового скандала, который разразился в 1989 году. Тогда Леону Хелмсли обвиняли в том, что она на укрытые от налоговых органов средства провела ремонт в поместье. В итоге она была признана виновной и провела полтора года в тюрьме.

Леона Хелмсли скончалась в 2007 году. Своей любимой болонке Хелмсли завещала 12 миллионов долларов — гораздо меньше, чем родственникам. В начале 2008 года аукционный дом Christie’s объявил о продаже имущества Леоны Хелмсли: около 500 лотов, включающих в себя произведения искусства, изделия из серебра, мебель и многое другое.

По материалам "Лента.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!