Главная Новости Политика Геи и лесбиянки Польши выходят на недельный протест в поддержку слона-гея
commentss НОВОСТИ Все новости

Геи и лесбиянки Польши выходят на недельный протест в поддержку слона-гея

21 апреля 2009, 14:37
Поделитесь публикацией:
Геи и лесбиянки Польши выходят на недельный протест в поддержку слона-гея

Скандал вокруг слона нетрадиционной ориентации, обитающего в зоопарке города Познань, продолжает набирать обороты, сообщает "Газета.ru".

Теперь в городе собирается целая группа представителей нетрадиционной ориентации – защитников слона, которые планируют организовать в мае крупную недельную акцию в поддержку животного, пишет "Газета Выборча".

Десятилетний слон Ниньо уже три раза был вынужден поменять зоопарк из-за своей физиологической особенности. Изначально, пять лет назад, Ниньо содержался в Варшавском слоновнике. Однако за три года пребывания в Варшаве он обеспечил себе незавидную репутацию: слон был необычайно агрессивен по отношению к самкам – постоянно терроризировал их, бил хоботом и сталкивал в бассейн и очень нежен к самцам. Ниньо изолировали, посчитав его опасным для других животных. В итоге Варшавскому зоопарку пришлось продать драчливое животное в Будапештский слоновник, но и там слон не прижился. Теперь, когда слон вновь вернулся в Польшу, он стал своеобразным символом Познани: толпы поляков осаждают зоопарк с одной только целью – увидеть слона-гея.

Однако администрация города обрушилась на животное с яростной критикой. Так, член познаньского муниципалитета Михал Гжещ упрекнул слона в том, что, будучи геем, он не сможет произвести потомство и станет "мертвым грузом" для зоопарка.

"Мы не для того платили 37 миллионов злотых (около $11 миллионов) за самый большой в Европе слоновник, чтобы там жил слон-гей. Если мы хотим обзавестись стадом африканских слонов, то предпочтения Ниньо могут этому помешать", – негодовал он.

Позже Гжещ назвал сказанное "шуткой", однако польскую общественность это не успокоило.

Акция в защиту слона продлится целую неделю – с 8 по 16 мая.

Организаторы акции, большинство из которых – посетители и сотрудники познаньского "клуба для толерантных людей" Hallo Cafe, планируют, что в программу войдут различные концерты, танцевальные спектакли, художественные и фотовыставки. По их словам, деньги, собранные в ходе акции, будут переданы в зоопарк и пойдут на содержание Ниньо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!