Главная Новости Политика Ющенко дал 30 дней на инвентаризацию жалоб пострадавших от июльского наводнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал 30 дней на инвентаризацию жалоб пострадавших от июльского наводнения

21 апреля 2009, 14:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал 30 дней на инвентаризацию жалоб пострадавших от июльского наводнения

Президент Виктор Ющенко поручил главам областных государственных администраций в месячный срок произвести инвентаризацию жалоб граждан по поводу выплаты компенсаций и понесенных убытков в результате июльского наводнения 2008 года.

Об этом Ющенко заявил, открывая совещание по вопросам состояния реализации мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия, которое произошло в июле 2008 года, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Мы должны на уровне районных, областных администраций, органов местного самоуправления оперативно произвести инвентаризацию и среагировать на те претензии, которые остались по невыполненным подрядчиками контрактам (по строительству)", — сказал Ющенко.

"На это я отвожу 30 дней. Просил бы персонально взять этот вопрос на контроль", — прибавил Президент.

Отмечая важность недопущения злоупотреблений в использовании средств, выделенных на преодоление наводнения, Ющенко отметил, что хочет видеть в этой теме оперативную и эффективную работу органов прокуратуры. Он напомнил, что на сегодня Генпрокуратура возбудила 172 уголовных дела по фактам нарушений, которые нанесли государству убытков на несколько десятков миллионов гривен.

Безусловно, отметил Ющенко, эти случаи не имеют системного характера, однако требуют самого серьёзного контроля. "Требую от Генеральной прокуратуры по каждому из этих обстоятельств очень ясных и четких выводов. И главное, чтобы эти выводы были сделаны публично", — отметил Президент. "Я буду всячески поддерживать максимально прозрачный режим обеспечения целевого использования средств и контроля над ними", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!