Главная Новости Политика Ющенко просит Тимошенко адекватно распределить 1,5 миллиарда «стихийных» гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Тимошенко адекватно распределить 1,5 миллиарда «стихийных» гривень

21 апреля 2009, 17:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Тимошенко адекватно распределить 1,5 миллиарда «стихийных» гривень

Президент Виктор Ющенко обращается к правительству с просьбой адекватно перераспределить предусмотренные в бюджете 2009 года 1,5 млрд. грн. на завершение работ по ликвидации последствий прошлогоднего наводнения в Западной Украине.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске, передает УНИАН.

"Я обращаюсь к правительству с просьбой перераспределить 1,5 млрд. грн., которые предусмотрены в госбюджете на завершение ликвидационных работ, — отметил глава государства. – Эти средства нужно адекватно распределить".

По его словам "некорректно", когда из госбюджета, например, Ивано-Франковской области выделено всего 23 млн. грн. "Ивано-Франковская область приняла на себя две трети удара от стихии, — отметил Ющенко. – А из 1,5 млрд. грн. выделено лишь 23 млн. грн. Я думаю, мы имеем короткую историческую память. Поэтому я хочу обратиться к правительству относительно перераспределения средств из государственного резерва, которые должны учитывать эту ситуацию с недофинансированием. Особенно по расчетам кредиторской задолженности, по объектам стратегического значения".

По словам Президента, на сегодня остановилось строительство стратегически важных мостов, причем "мостов не муниципального, местного, а государственного значения". "Мосты, которые обеспечивают автомаршруты в Румынию, Молдову, в Словакию, — добавил Ющенко. – Я убежден, что это необходимость национального характера, и она должна финансироваться из госбюджета".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!