Главная Новости Политика Киев просит у Всемирного банка 1 у.е.,3 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев просит у Всемирного банка 1 у.е.,3 млрд.

21 апреля 2009, 18:28
Поделитесь публикацией:
Киев просит у Всемирного банка 1 у.е.,3 млрд.

Украинские власти, окрыленные успехом на переговорах с миссией МВФ, завершившихся на прошлой неделе обещаниями возобновить кредитование страны, хотят договориться и о получении кредитов Всемирного банка на общую сумму около $1,3 млрд., сообщил первый замглавы секретариата президента Александр Шлапак.

Возобновление сотрудничества официального Киева с ключевым кредитором страны МВФ является главным условием для продолжения работы страны с другими институциональными, суверенными и частными кредиторами и инвесторами. На прошлой неделе миссия МВФ покинула Киев после согласования с властями меморандума экономической политики и публичных обещаний выделить очередной транш в рамках stand-by в размере $2,8 млрд., сообщают информагентства.

"Сотрудничество со Всемирным банком продолжается полным ходом, мы рассматриваем сегодня два больших проекта. Один из них — программный системный заем. Надеюсь, что его разработка завершится в течение месяца — двух. Предусматривается привлечение достаточно больших средств — около $1 миллиарда, а, возможно, и больше, которые пойдут непосредственно в бюджет государства", — заявил Шлапак на брифинге.

Ранее Всемирный банк и украинские власти говорили о том, что этот заем может составить около $500 млн.

"Второй заем касается в основном реформ в банковском секторе. В рамках этого займа мы ведем работу по рекапитализации украинской банковской системы, но сам заем выходит далеко за рамки рекапитализации. Работа над ним будет продолжаться три месяца — полгода. Объем сейчас обсуждаем — $150 до 300 млн.", — добавил главный экономический советник главы государства.

По материалам: k2kapital.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!