Главная Новости Политика Автоколонны оппозиционеров приближаются к Тбилиси
commentss НОВОСТИ Все новости

Автоколонны оппозиционеров приближаются к Тбилиси

22 апреля 2009, 14:03
Поделитесь публикацией:
Автоколонны оппозиционеров приближаются к Тбилиси

Большая колонна легковых автомобилей и маршруток с тысячами сторонников оппозиции в эти часы направляется из Батуми в Тбилиси. По дороге к автоколонне присоединяются все новые автомашины с оппозиционерами.

Накануне в регионы для мобилизации сторонников выехали лидеры оппозиции. "Аналогичные автоколонны в настоящее время движутся из регионов Грузии и Самегрело, из восточной Грузии. Мы рассчитываем, что наши сторонники прибудут в Тбилиси на акцию протеста к 17 часам", — сообщил журналистам один из лидеров оппозиции Ираклий Мелашвили.

Он также рассказал, что переодетые в гражданскую форму полицейские с помощью своих автомобилей пытались искусственно устроить пробки на дороге, но их усилия ни к чему не привели. "Переодетые полицейские устраивали и другие пакости, к примеру, тайком, ночью протыкали шины у стоящих маршруток", — рассказал он.

Митинг протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили начнется в среду в Тбилиси в 15 часов по московскому времени. Накануне в непрекращающемся с 9 апреля на площади перед парламентом митинге участвовали около 20 тысяч человек. Ожидается, что число участников митинга в среду увеличится за счет прибывающих из регионов.

По материалам: "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!