Главная Новости Политика Ради Евро-2012 украинские альпинисты сыграют в Гималаях в футбол
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради Евро-2012 украинские альпинисты сыграют в Гималаях в футбол

22 апреля 2009, 15:47
Поделитесь публикацией:
Ради Евро-2012 украинские альпинисты сыграют в Гималаях в футбол

Группа из девяти украинских альпинистов-любителей, чтобы отстоять право городов Украины на паритетность в организации матчей Евро-2012, в среду вылетела в Пакистан, чтобы там подняться на вершину горы Анапурми в Гималаях. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета министрам.

Перед отлетом руководитель экспедиции спортивный комментатор Валентин Щербачев и участники — председатель экологической ассоциации "Аквакультура" Владимир Волков и заместитель главы Киевской городской государственной администрации Сергей Рудик — встретились с правительственным куратором подготовки страны к турниру вице-премьер-министром Иваном Васюныком.

Вице-премьер передал альпинистам-болельщикам украинский флаг.

Участники экспедиции установят его на вершине горы, где сыграют футбольные матчи с командами из других стран. Также с собой они будут иметь флаг и футбольный мяч Федерации футбола Украины.

Вице-премьер заверил альпинистов-фанов, что власти, и правительство в частности, не только готовы поддерживать существующую активность болельщиков, но и стимулировать новые общественные инициативы.

"Игра в футбол под этим украинским флагом в наивысших в мире горах символично будет значить, что Украина застолбила себе место на вершине мирового футбола. Между прочим, последние успехи наших клубов доказывают, что это действительно так", — сказал Васюнык.

"Ваше мероприятие — это напоминание украинцам, как важно иметь цель. У вас есть цель — сыграть матч под украинским флагом в Гималаях. У Украины тоже есть цель — достойно провести Турнир 2012. Потому в наших руках показать всем, что украинцы умеют достигать своей цели", — подчеркнул вице-премьер.

Со своей стороны руководитель экспедиции Валентин Щербачев сообщил вице-премьеру, что по возвращении из Гималайских гор делегация передаст украинским болельщикам, которые будут отправляться в Бухарест, украинский флаг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!