Главная Новости Политика Кабмин утвердил госзаказ-2009 на 1,9 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил госзаказ-2009 на 1,9 млрд. гривен

22 апреля 2009, 16:22
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил госзаказ-2009 на 1,9 млрд. гривен

Кабинет Министров утвердил государственный заказ на закупку товаров, выполнение работ, предоставление услуг для государственных нужд в 2009 году на общую сумму 1 855,7 млн. гривен.

Об этом сообщил министр экономики Богдан Данилишин, передают "Українські новини".

По его словам, соответствующее постановление Кабмин утвердил на заседании Кабмина в среду.

Соответствующий госзаказ сформировало Минэкономики по предложению 23 центральных органов исполнительной власти, являющихся главными распорядителями средств госбюджета.

В частности, Кабмин предусмотрел направление на госзаказ в сфере культуры 426,4 млн. гривен, на выпуск печатной продукции — 224,5 млн. гривен, на получение прироста запасов полезных ископаемых и топографо-геодезические работы — 676,3 млн. гривен, на поставку продукции социального назначения — 299 млн. гривен, на проведение земельной реформы и охрану земель — 7,8 млн. гривен и на разработку новейших технологий по приоритетным направлениям науки и техники и развитию материально-технической базы научной и научно-технической деятельности — 221,7 млн. гривен.

Кроме того, по словам Данилишина, Кабмин предусмотрел погашение задолженности за выполненный в предыдущие годы госзаказ.

По словам министра, в 2008 году госзаказ был сформирован в объеме 2,7 млрд. гривен.

Напомним, ранее Кабмин поручил Минобразования, Министерству экономики и другим центральным органам исполнительной власти, в сфере управления которых есть учебные заведения и научные учреждения, не предусматривать госзаказ на подготовку бакалавров по 6 направлениям, младших специалистов по 8 специальностям и сократить госзаказ по остальным направлениям на 10-50% в 2009 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!