Главная Новости Политика Суд закрыл дело о драке Кернеса с депутатом харьковского горсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд закрыл дело о драке Кернеса с депутатом харьковского горсовета

23 апреля 2009, 02:16
Поделитесь публикацией:
Суд закрыл дело о драке Кернеса с депутатом харьковского горсовета

Уголовное дело по факту конфликта секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса с депутатом горсовета Андреем Руденко (фракция "Наша Украина") прекращено. Об этом сообщил журналистам заместитель прокурора Харьковской области Олег Анпилогов, передает Харьков.proUA.com.

В частности, Анпилогов отметил, что дело прекращено в связи с отсуствием состава преступления. Он также добавил, что Руденко написал заявление о том, что претензий к секретарю горсовета не имеет.

Напомним, 20 июня во время очередной сессии Харьковского горсовета после резких заявлений Руденко между ним и Кернесом на лестнице мэрии завязался конфликт. Руденко пытался выразить возмущение действиями Кернеса (секретарь горсовета применил к нему силу) с трибуны сессионного зала, но председательствующий на сессии харьковский городской голова Михаил Добкин лишил Руденко слова. После этого мэр заявил, что необходимо поставить вопрос о целесообразности пребывания Руденко в депутатском корпусе Харьковского горсовета, назвав его "человеком с ненормальной психикой, который опасен для общества". После этого Руденко покинул сессионный зал.

По факту конфликта Кернеса с Руденко было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.296 УК (хулиганство).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!