Главная Новости Политика «За Украину» обжалует в суде решение правительства об увеличении единого налога
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину» обжалует в суде решение правительства об увеличении единого налога

22 апреля 2009, 17:31
Поделитесь публикацией:
«За Украину» обжалует в суде решение правительства об увеличении единого налога

Депутатская группа „За Украину!” обжалует постановление правительства, которым увеличиваются взносы предпринимателей в Пенсионный фонд, в судебном порядке.

Об этом на встрече с предпринимателями Тернопольщины сказал лидер Общественного Движения „За Украину!” Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе движения.

„Мы обнародовали официальное заявление, которым отрицали законность принятия решения о повышении взносов малого и среднего бизнеса в Пенсионный фонд постановлением правительства. И мы будем обжаловать это решение правительства и в дальнейшем, в том числе и в судебном порядке”, — отметил он.

По мнению Кириленко, „постановление, которое касается малого бизнеса, является самым резонансным из всего того, что 14 апреля после обеда в поспешном порядке правительством было принято”.

Кириленко также отметил, что не исключает проведения общественных акций предпринимательской средой в знак протеста против этого решения правительства.

Напомним, 14 апреля Кабинет Министров уравнял физические лица и физические лица-предпринимателей в уплате взносов на государственное пенсионное страхование. Премьер-министр Тимошенко считает, что ситуация, когда учителя, шахтеры и врачи, платят взносы в ПФ больше, чем бизнесмены, является недопустимой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!