Главная Новости Политика Министр финансов США Тимоти Гейтнер признал существенную ответственность Америки за мировой кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр финансов США Тимоти Гейтнер признал существенную ответственность Америки за мировой кризис

22 апреля 2009, 17:47
Поделитесь публикацией:
Министр финансов США Тимоти Гейтнер признал существенную ответственность Америки за мировой кризис

Министр финансов США Тимоти Гейтнер заявил, что его страна несет существенную часть ответственности за глобальный экономический кризис, однако проблемы, сделавшие его таким острым, имеют всемирный масштаб, передает агентство Associated Press.

"Никогда ранее экономики стран по всему миру не были одновременно подвергнуты удару финансовых и экономических кризисных явлений, подобных тем, которые мы наблюдаем сейчас", — рассказал Гейтнер на пресс-конференции в Вашингтоне.

В своей речи министр финансов представил элементы плана восстановления мировой экономики, который США будут продвигать на встрече в эту пятницу министров финансов и глав центральных банков стран "Большой семерки".

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!