Главная Новости Политика В аэропорту «Борисполь» фатально не повезло топ-работорговцу
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропорту «Борисполь» фатально не повезло топ-работорговцу

22 апреля 2009, 19:57
Поделитесь публикацией:
В аэропорту «Борисполь» фатально не повезло топ-работорговцу

В киевском аэропорту "Борисполь" сотрудники Управления по борьбе с оргпреступностью задержали лидера преступной группировки, продававшей в сексуальное рабство гражданок Украины и Молдавии.

В УБОП рассказали, что задержанный почти пять лет находился в международном розыске. С 2005 года он скрывался за границей, используя поддельные паспорта на имена граждан Украины, Израиля и Нидерландов.

С помощью украинского бюро Интерпола было установлено местонахождение лидера группы в Канаде, где он пытался получить статус беженца. Благодаря сотрудничеству украинских и канадских правоохранительных органов подозреваемого удалось найти, после чего он был отправлен в Киев.

Одесский УБОП разоблачил преступную группу в 2002 году. В 2004 году участники группы были осуждены к лишению свободы, лидер группы был объявлен в розыск.

Задержание главаря банды стало еще одним успехом правоохранительных органов в борьбе с торговлей людьми: в конце марта в России был задержан полковник ГРУ, которого подозревают в продаже за границу 130 женщин.

А за неделю до этого на Украине был схвачен криминальный авторитет по прозвищу Упырь, которого также обвинили в продаже ста украинок в сексуальное рабство.

По материалам: "Корреспондент.Net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!