Главная Новости Политика США выделили 5 у.е.,7 млрд. на общественные работы
commentss НОВОСТИ Все новости

США выделили 5 у.е.,7 млрд. на общественные работы

22 апреля 2009, 20:16
Поделитесь публикацией:
США выделили 5 у.е.,7 млрд. на общественные работы

Президент США Барак Обама подписал законопроект о развитии добровольных общественных работ, сообщила The Boston Globe. Для этой цели из бюджета США в течение 5 лет будет выделено 5,7 миллиарда долларов. Новый закон носит имя сенатора Эдварда Кеннеди, и Обама призвал соотечественников следовать духу этого ветерана Демократической партии, помогая ближним.

"Нам нужна ваша служба прямо сейчас, в настоящий момент истории. Я не буду указывать вам, какую роль взять на себя, это решать вам. Но я прошу вас подняться и сыграть свою роль", — заявил президент на церемонии подписания законопроекта, которая состоялась в вашингтонской школе SEED — интернате для детей из неблагополучных семей.

Президента сопровождал 77-летний сенатор Кеннеди, у которого в 2008 году диагностировали злокачественную опухоль мозга. Он сравнил происходящее с тем днем в 1966 году, когда он приветствовал первую партию волонтеров "Корпуса мира", отправленных за рубеж его покойным братом — президентом Джоном Кеннеди.

Закон предусматривает выделение летних стипендий для учащихся средних школ, занимающихся благотворительной работой. Волонтеры старшего возраста получат образовательные гранты в размере тысячи долларов, которые они смогут передать своим юным родственникам. Кроме того, предполагается масштабное развитие AmeriCorps — федеральной программы помощи некоммерческим организациям, запущенной при Билле Клинтоне.

Эдвард Кеннеди подготовил законопроект в 2008 году вместе с коллегой-республиканцем Оррином Хэтчем (Orrin Hatch). Их инициатива пользуется значительной межпартийной поддержкой и без труда получила одобрение в Конгрессе, хотя некоторые консерваторы ее критикуют.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!