Главная Новости Политика Похищенный в Иркутске (Россия) бизнесмен из Китая, освобожден
commentss НОВОСТИ Все новости

Похищенный в Иркутске (Россия) бизнесмен из Китая, освобожден

23 апреля 2009, 07:57
Поделитесь публикацией:
Похищенный в Иркутске (Россия) бизнесмен из Китая, освобожден

Гражданин Китая, похищенный в минувший четверг в Иркутске вымогателями, освобожден в результате спецоперации, сообщил агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по иркутской области Владимир Саловаров.

"Совместную операцию провели ГУВД по Иркутской области и следственный комитет. В Иркутск из Китая приехали родственники бизнесмена. Они собрали деньги для выкупа и привезли в назначенное место. Вымогатели были задержаны с поличным", — сообщил В.Саловаров.

По его словам, задержаны пять человек — двое граждан Китая, для установления личности которых направлен соответствующий запрос в КНР, а также трое россиян.

В.Саловаров сообщил, что похищенный занимался в Иркутске лесным бизнесом, а заявление о похищении человека и вымогательстве поступило от его гражданской жены, гражданки России.

Представитель СУ СКП РФ рассказал, что бизнесмена похитили в прошлый четверг и держали в заложниках в одном из коттеджей Иркутска. По словам В.Саловарова, пострадавший сообщил, что его не кормили и постоянно избивали.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ (похищение человека). Сегодня будет избрана мера пресечения в отношении задержанных", — добавил представитель СКП РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!