Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что не согласился на предложение Тимошенко избирать Президента в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что не согласился на предложение Тимошенко избирать Президента в Раде

23 апреля 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что не согласился на предложение Тимошенко избирать Президента в Раде

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко предлагала ему поддержать изменения к Конституции, которые предусматривают избрание Главы государства в парламенте. Об этом он сказал 22 апреля на пресс-конференции, передает УНИАН.

Так Ющенко ответил на вопрос относительно возможного принятия нового проекта Конституции, который разрабатывают БЮТ и Партия регионов.

Президент заметил, что в июне-августе 2008 года был разработан проект Конституции, направленный исключительно на распределение власти между двумя политическими силами.

"Замысел был один – как добиться распределения зон влияния между двумя политическими силами", — сказал Ющенко и добавил, что "Президента брали в компанию для того, чтобы эти договоренности были реализованы".

Кроме того, Ющенко отметил, что этими изменениями, среди прочего, было предусмотрено избрание Президента народными депутатами, что гарантировало бы распределение всех властных полномочий между БЮТ и Партией регионов.

"Мне на этот счет делала доклад Тимошенко, я это предложение отклонил, и об этом ясно заявил на нашей первой встрече", — сказал Президент.

Такие изменения, убежден Ющенко, могли привести страну к "коллапсу 2004 года", поскольку, по его словам, предлагалось проигнорировать позицию избирателя.

Также Президент отметил, что этот проект Конституции разрабатывался с целью установления такой формы правления, которая привела бы к тирании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!