Главная Новости Политика Ради Евро-2012 львовские пограничники выучат этикет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради Евро-2012 львовские пограничники выучат этикет

24 апреля 2009, 00:05
Поделитесь публикацией:
Ради Евро-2012 львовские пограничники выучат этикет

Государственная пограничная служба во Львовской области, в контексте подготовки к Евро-2012 ввела ведомственные стандарты поведения персонала. Об этом сообщил начальник Западного регионального управления генерал-лейтенант Артур Горбенко, передает ZAXID.NET.

"Ведомственные стандарты — это комплекс мероприятий и требований относительно внешнего вида персонала, знания обязанностей, культуры поведения, умения решать конфликтные ситуации и тому подобное. Пограничник — это лицо, которое первым встречает и последним провожает людей, пересекающих границу, поэтому это должно выглядеть и действовать соответственно", — отметил Артур Горбенко.

По его словам, для подготовки кадров и введения этих ведомственных стандартов были разработаны специальные пособия для каждого лица пограничной службы. "Я не знаю других стран, где были бы приняты такие решения. Кстати, граждане, которые имеют претензии или жалобы к персоналу Государственной пограничной службы, могут обратиться по "телефону доверия", номер которого размещен на кабинах паспортного контроля, на служебных автомобилях пограничников, на плакатах при въезде или выезде с КПП. Мы рассматриваем все жалобы, даже анонимные, назначаем по таким обращениям служебные расследования", — прибавил Артур Горбенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!