Главная Новости Политика Из-за iPhone акции и доходы Apple пошли вверх
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за iPhone акции и доходы Apple пошли вверх

23 апреля 2009, 09:29
Поделитесь публикацией:
Из-за iPhone акции и доходы Apple пошли вверх

Несмотря на всемирный экономический кризис, компания Apple объявила о том, что за первый квартал 2009 года ее доходы увеличились на 15%, сообщает русская служба Би-Би-Си.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи телефонов iPhone выросли более чем в два раза. Продажи плееров iPod также росли, а вот спрос на компьютеры Macintosh несколько упал.

Чистая прибыль компании с января по март составила 1,21 млрд. долларов (1,05 млрд. в I квартале 2008 года), при этом общие доходы от продаж выросли на 8,7% и превысили 8 млрд. долларов.

После публикации квартального отчета Apple акции компании мгновенно подорожали на 2,5%.

Аналитики высоко оценили финансовые результаты компании, особенно в условиях общемировой рецессии. Однако, по их словам, это вовсе не показатель того, что ситуация на рынке в скором времени изменится и для других игроков.

"Apple — одна из немногих компаний, которые показывают хорошие результаты на всем протяжении экономического спада. Приятно видеть, что iPod и iPhone пользуются таким спросом", — заявил глава отдела инвестиций компании Northstar Investment Management Эрик Кьюби.

Однако он добавил, что пока "информация о любой прибыли является хорошей новостью", эти результаты можно считать успешными лишь для Apple, но никак не для всего рынка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!