Главная Новости Политика Оппозиция Грузии получила многотысячное подкрепление из регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Грузии получила многотысячное подкрепление из регионов

23 апреля 2009, 09:39
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Грузии получила многотысячное подкрепление из регионов

В Тбилиси 22 апреля прибыло несколько автоколонн со сторонниками оппозиции из регионов, сообщает агентство "Новости-Грузия". Количество вновь прибывших людей оценивается в несколько тысяч, сообщается также, что из-за автомашин с оппозиционерами движение в центре Тбилиси было практически парализовано.

Как передает агентство РИА "Новости", лидер движения "Свобода" Константин Гамсахурдиа заявил, что из Западной Грузии в Тбилиси прибыла колонна из 600 машин, еще 60 приехали из Восточной Грузии. По сведениям "Интерфакса", прибывшие в них люди присоединились к митингующим у здания парламента.

По разным оценкам, в митинге у здания парламента участвуют от 1,5 до 10 тысяч человек. Митинги также проходят у резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили и здания Госканцелярии, вокруг которого оппозиционеры в среду начали устанавливать импровизированные тюремные камеры в виде клеток. Как передает портал "Грузия-Online", у здания было установлено 25 таких клеток, в результате чего все выходы из него оказались заблокированы.

Как заявила лидер партии "Движение за единую Грузию" Эка Беселия, с четверга, 23 апреля, оппозиция начнет круглосуточное пикетирование всех объектов государственного значения в Тбилиси. Она также заметила, что будет организовано "преследование президента". "Участники акции пойдут всюду, где будет передвигаться президент, и не дадут ему возможность свободного передвижения", — заявила Беселия.

Напомним, 14 оппозиционных партий Грузии начали проводить митинги в Тбилиси 9 апреля. Главным требованием митингующих является отставка президента. Со временем количество участников акций протеста сократилось со 100 тысяч до нескольких десятков тысяч человек, тем не менее пикеты продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!