Главная Новости Политика Основатель MySpace уходит в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Основатель MySpace уходит в отставку

23 апреля 2009, 09:52
Поделитесь публикацией:
Основатель MySpace уходит в отставку

Один из основателей социальной сети MySpace Крис Девольф уйдет в отставку с поста ее исполнительного директора, сообщает Agence France-Presse. Соответствующее заявление сделал в среду 22 апреля глава интернет-отдела владеющей MySpace компании News Corp. Джонатан Миллер.

По словам Миллера, Девольф уйдет в отставку в ближайшем будущем по взаимной договоренности с News Corp. При этом он сохранит за собой место в совете директоров MySpace China, а также будет оказывать компании консультационные услуги.

Кроме того, Миллер рассказал, что вскоре изменения будут внесены также в структуру руководства MySpace. В частности, еще один основатель MySpace Том Андерсон (Tom Anderson), который занимает должность президента компании, как ожидается, вскоре сменит вид деятельности.

Социальная сеть MySpace была основана Девольфом и Андерсоном в 2003 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших в мире с 130 миллионами пользователей. В октябре 2005 года News Corp. приобрела MySpace за 580 миллионов долларов. На тот момент MySpace была самой популярной социальной сетью в мире, однако в 2008 году уступила по посещаемости основному конкуренту Facebook.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!