Главная Новости Политика На Одесчине запретили продажу почти половины продуктов детского питания
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине запретили продажу почти половины продуктов детского питания

23 апреля 2009, 11:27
Поделитесь публикацией:
На Одесчине запретили продажу почти половины продуктов детского питания

Управление по делам защиты прав потребителей Одесской облгосадминистрации забраковало и запретило продажу 45,2% проверенного детского питания. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления Надежда Федосеева, передает ИА "Репортер".

По ее словам, специалисты управления за 2008-й и первый квартал 2009 года проверили 83,51 тонн продуктов детского питания на сумму 2 млн 254 тыс. 700 грн. В результате проверки 37,79 тонн забраковано и запрещено для продажи.

Федосеева также отметила, что 11,75 тонн из забракованного товара не отвечали требованиям нормативных документов по органолептическим, физико-химическим, микробиологическим показаниям и маркировке.

По микробиологическому анализу не прошло всего 0,1% проверенной продукции. "Это, к примеру, каша быстрого приготовления "Кроха" в 100-граммовых пакетах. После проверки выяснилось, что товар испортился из-за неправильного режима хранения и несоблюдения условий транспортировки", — сообщила чиновник.

По ее словам, в госбюджете не предусмотрено выделение средств областному управлению на контроль качества продукции в лабораториях. "Но мы все же осуществляем проверки благодаря центру стандартизации, метрологии и сертификации; помогают также наши СЭС", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!