Главная Новости Политика Том Джонс получил Howie Richmond Hitmaker Award и признан главным автором хитов Великобритании
commentss НОВОСТИ Все новости

Том Джонс получил Howie Richmond Hitmaker Award и признан главным автором хитов Великобритании

23 апреля 2009, 13:09
Поделитесь публикацией:
Том Джонс получил Howie Richmond Hitmaker Award и признан главным автором хитов Великобритании

Британский эстрадный певец Том Джонс стал признанным хитмейкером – музыканта удостоили награды Howie Richmond Hitmaker Award 2009 года. Вручение приза будет приурочено к сорокалетнему юбилею Зала славы авторов песен и состоится в Нью-Йорке 18 июня. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express.

Учредители Howie Richmond Hitmaker Award решили отметить "достижения, исключительную выносливость и уникальность таланта" сэра Джонса. Ранее лауреатами этой премии становились такие коллеги певца из Уэльса как один из основоположников рок-н-ролла Чак Берри, продюсер Клайв Дэвис, кантри-музыкант Гарт Брукс, певицы Уитни Хьюстон, Глория Эстефан и Дайана Росс, а также певец Майкл Болтон.

Что касается Тома Джонса, то за время своей музыкальной карьеры, которая началась в 1965 году, он записал более 40 альбомов. В 1965 году его композиция "It’s Not Unusual" возглавила британский чарт, и в этом же году певец был удостоен премии Американской академии звукозаписи "Грэмми" как лучший дебютант.

С 1976 по 1985 год Джонс 16 раз возглавлял чарт Billboard Country Music. Хит музыканта "Sex Bomb", который был выпущен в качестве сингла с альбома 1999 года "Reload", признан наиболее часто проигрываемой на европейском радио композицией. Последний альбом Джонса — "24 Hours" вышел осенью 2008 года.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!