Главная Новости Политика Закарпатским чиновникам помешали отмыть на наводнении свыше 1 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатским чиновникам помешали отмыть на наводнении свыше 1 млн. грн.

24 апреля 2009, 00:54
Поделитесь публикацией:
Закарпатским чиновникам помешали отмыть на наводнении свыше 1 млн. грн.

На Закарпатье предупреждено разворовывание государственных средств, выделенных на устранение последствий прошлогоднего паводка на сумму свыше 1 млн грн. Об этом отметил начальник ГУМВД Украины в Закарпатской области Павел Кононенко, сообщили в областном управлении милиции, пишет ZAXID.NET.

"На устранение последствий стихийного бедствия — июльского паводка на Закарпатье 2008 года Кабмин Украины запланировал выделить свыше 182 млн грн бюджетных средств, из которых получены и освоены 102 млн. Чтобы проконтролировать, как эти деньги использованы, мы осуществили 408 проверок. Обнаружены 194 факта безосновательного включения в списки потерпевших граждан, жилые дома которых не были повреждены стихией. Предупреждено разворовывание государственных средств на сумму свыше 1 млн грн", — заявил Кононенко

В частности в Раховском районе обнаружено безосновательное включение в списки потерпевших от наводнения 76 граждан. По результатам проверок предупреждено безосновательные расходы государственных средств на сумму свыше 329 тыс. грн. А в Тячивском районе области — на сумму 708 тыс. грн.

По результатам проверок возбуждено 9 уголовных дел по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), 364 (злоупотребление властью или служебным положением), 366 (служебная подделка), 367 (служебная небрежность) Уголовного кодекса Украины. По результатам возбужденных уголовных дел установлена сумма нанесенного государству ущерба в размере 1 млн 371 тыс. грн. Из этих девяти уголовных дел шесть материалов уже направлено на рассмотрение судов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!