Главная Новости Политика Черномырдин не знал о проблемах ЧФ с отчислениями в Пенсионный фонд. Обещает разобраться
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин не знал о проблемах ЧФ с отчислениями в Пенсионный фонд. Обещает разобраться

23 апреля 2009, 13:38
Поделитесь публикацией:
Черномырдин не знал о проблемах ЧФ с отчислениями в Пенсионный фонд. Обещает разобраться

Посол Российской Федерации в Киеве Виктор Черномырдин не знает о проблеме, связанной с перечислениями денежных средств в Пенсионный фонд Украины предприятиями Черноморского флота РФ.

Об этом Черномырдин заявил журналистам во время визита в Чернигов 23 апреля, передает Интерфакс-Украина.

"Конечно, мы должны жить по законам той страны, в которой находимся, и, если есть такой вопрос, он будет решен. Но я еще раз говорю – я впервые об этом слышу", — заявил Черномырдин.

"Возможно, это была проблема, связанная с какой-то задержкой, но действительно об этом впервые слышу и думаю, что вопрос будет в ближайшее время решен", — отметил посол.

Напомним, в конце марта министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова сообщила, что правительство готовит письмо-обращение к правительству Российской Федерации с просьбой погасить задолженность, существующую у предприятий российского Черноморского флота перед Пенсионным фондом Украины.

По ее словам, задолженность предприятий ЧФ РФ перед Пенсионным фондом Украины составляет 3 млн. 400 тыс. грн.

Вместе с тем официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, общаясь с журналистами, подчеркнул, что Россия платит аренду за базирование своего флота на Украине. "Это происходит в форме ежегодного списания 97,75 млн долларов США государственного долга Украины перед Российской Федерацией", — цитировал сайт российского внешнеполитического ведомства Нестеренко 21 апреля.

Российский дипломат также высказал мнение, что пребывание флота РФ в Крыму имеет большое социально-экономическое значение. Так, по его словам, на флоте работает более 20 тыс. местных жителей. "Флот дает дополнительные доходы в местный бюджет. Кроме того, Российская Федерация выделяет миллионы долларов на финансирование программ развития населенных пунктов, где располагаются наши моряки", — подчеркнул Нестеренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!