Главная Новости Политика Полтавец возмутился, что зарплаты не платят директора шахт, а спрашивают только с него
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавец возмутился, что зарплаты не платят директора шахт, а спрашивают только с него

23 апреля 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
Полтавец возмутился, что зарплаты не платят директора шахт, а спрашивают только с него

В задолженности по выплате зарплаты на угольных предприятиях виновато не только правительство, но и сами директора этих предприятий. Об этом сегодня заявил министр угольной промышленности Виктор Полтавец, выступая на Ввсеукраинском совещании председателей первичных организаций профсоюза работников угольной промышленности Украины и IV Пленума ЦК профсоюза, сообщает "Остров"

"Все претензии по выплате зарплат мы слышим только в адрес министерства. А за что же отвечают директора?", — возмутился министр.

По его словам, генеральные директора угольных предприятий, прикрывая свое бездействие, "привыкли выбивать, а правильнее сказать, клянчить зарплату в министерстве".

Между тем, по словам Полтавца, несмотря на то, что уголь имеет постоянный сбыт, директора не могут покрывать расходы на зарплату.

Более того, возмущен министр, угольные профсоюзы становятся "бесплатными адвокатами" таких руководителей. При этом Полтавец напомнил, что, согласно существующему законодательству, именно директора предприятий несут полную ответственность за наполнение фонда заработной платы.

"Мы на это впредь смотреть не будем. Спросим с каждого по полной программе", — предупредил министр.

Напомним, ранее Тимошенко заявляла, что Кабинет министров выделил в полном объеме финансирование на выплату зарплат горнякам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!