Главная Новости Политика Гриценко против беременных старшеклассниц и знает, как это предотвратить
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко против беременных старшеклассниц и знает, как это предотвратить

24 апреля 2009, 02:25
Поделитесь публикацией:
Гриценко против беременных старшеклассниц и знает, как это предотвратить

Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко предлагает упразднить двенадцатилетнюю систему общего среднего образования и вернуться к так называемой "десятилетке".

Об этом народный депутат заявил во время пресс-конференции в Чернигове, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

"В вопросе образования мы очень необдуманно скалькировали опыт других государств", — считает он.

По мнению Гриценко, в советское время "была прекрасная средняя школа, которая давала достаточно серьезный уровень образования, который признавали в мире".

"Конечно, систему образования нужно реформировать, вводить новые методики преподавания и современные технологии обучения в школах, которые будут отвечать времени и потребностям настоящего, а не вводить 12-летнее среднее образование", — убежден депутат.

Как пример необдуманного перехода на 12 лет обучения в школе Гриценко приводит беременных старшеклассниц, которые на выпускной вечер приходят уже со вторым ребенком.

"Так же девятнадцатилетние ребята стесняются ходить с ранцем в школу и сидеть за партой. И их можно понять", — рассказал он.

Депутат признает необходимость дискуссии в обществе и просветительской среде по этому вопросу, в то же время отмечает его важность.

"В 2004 году в предвыборную программу тогда еще кандидата в президенты Виктора Ющенко я записал необходимость возвращения к десятилетней системе среднего образования. С этой программой Ющенко шел на выборы, но свои предвыборные обещания не выполнил", — отметил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!