Главная Новости Политика У Ющенко одобрили намерение Киевсовета повысить коммунальные услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко одобрили намерение Киевсовета повысить коммунальные услуги

23 апреля 2009, 17:20
Поделитесь публикацией:
У Ющенко одобрили намерение Киевсовета повысить коммунальные услуги

Заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный считает оправданным сегодняшнее решение Киевского городского совета об отмене моратория на повышение в столице стоимости жилищно-коммунальных услуг. Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает УНИАН.

Бессмертный продемонстрировал графики, в соответствии с которыми состояние расчетов бюджетных учреждений Киева за газ составляет 50%, предприятий теплокоммунэнерго — 53%, а состояние расчетов населения – лишь 1%.

Он подчеркнул, что исходя из этих расчетов, ответственные люди не могут оставить ситуацию на существующем уровне.

"Сохранение нынешних тарифов — это снежный ком, который может привести бюджет Киева к банкротству", — сказал Бессмертный.

Он также обратил внимание на то, что низкий уровень расчетов за газ наблюдается по всей территории Украины. Так, бюджетники рассчитались на 77%, предприятия ТКЭ – на 62%, население – на 67%. Он считает, что к этому привела деятельность правительства, начиная с соглашения с Россией о ценах на газ и заканчивая отказом вносить изменения в бюджет.

Напомним, сегодня, 23 апреля, депутаты Киевского городского совета отменили мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве и предоставили полномочия по осуществлению тарифной политики в городе Киевской городской государственной администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!