Главная Новости Политика Фестиваль Tribeca открылся фильмом Вуди Аллена «Будь, что будет»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фестиваль Tribeca открылся фильмом Вуди Аллена «Будь, что будет»

23 апреля 2009, 18:14
Поделитесь публикацией:
Фестиваль Tribeca открылся фильмом Вуди Аллена «Будь, что будет»

Премьерой новой картины Вуди Аллена "Будь, что будет" в Нью-Йорке открылся восьмой по счету фестиваль Tribeca, передает портал kinopoisk.ru.

Это мероприятие считается одним из самых интересных и эклектичных в современном киномире. В рамках нынешнего фестиваля состоятся показы новых картин таких режиссеров, как Спайк Ли, Стивен Содерберг и Барри Левинсон, а в одной из конкурсных программ участвует российская картина "Горячие новости".

В этом году программа предстоит очень насыщенная, несмотря на явные финансовые трудности, возникшие у организаторов фестиваля по причине мирового экономического кризиса.

Среди наиболее интересных фильмов, демонстрируемых на фестивале, можно выделить The Fish Child Лусии Пуэнсо, прозванный аргентинским "Тельмой и Луизой". Документальный режиссерский дебют Эрика Бана "Люби чудовище", в котором актер признался в своей любви к автомобилям и посвященным им классическим лентам, таким как "Ле Ман" со Стивом МакКуином и "Безумный Макс" Джорджа Миллера. Также на фестивале будут и фаворит прошлого Sundance — нео-блэксплойтейшен "Черный динамит" Скотта Сандерса, ретро-мелодрама "Легкое поведение" не так давно прошедшая в российском прокате, документальная лента Джеффри Леви-Хинте Soul Power.

Из российских лент в программу Tribecca попал фильм Андерса Банке "Горячие новости", являющийся ремейком одноименной картины классика гонконгского кино Джонни То. Продюсером проекта выступил президент компании "Кино без границ" и экс-ведущий телепередачи "Магия кино" Сэм Клебанов.

Старт фестиваля намечен на вечер сегодняшнего дня — 22 апреля, а продлится действо до 3 мая. Всего в рамках мероприятия будет показано 85 фильмов.

По материалам: Радио "Культура", "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!