Главная Новости Политика В Армении нарушили запрет мира и сожгли флаг Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Армении нарушили запрет мира и сожгли флаг Турции

24 апреля 2009, 07:18
Поделитесь публикацией:
В Армении нарушили запрет мира и сожгли флаг Турции

В Ереване прошло традиционное факельное шествие с сожжением турецкого флага, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на издание Armenia Today.

Ежегодное шествие, организатором которого является молодежное крыло Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн", посвящено памяти жертв геноцида армян в Османской империи. Мероприятие всегда начинается с сожжения турецкого флага.

22 апреля Турция и Армения разработали план нормализации двухсторонних отношений. По неофициальным данным, в связи с этим власти запретили членам молодежного крыла "Дашнакцутюн" в этом году сжигать флаг Турции. Однако активисты движения нарушили данный запрет.

Агентство "Новости-Армения" сообщает, что партия "Дашнакцутюн" выступила с официальным заявлением, в котором ставит под сомнение договоренности, достигнутые 22 апреля. "Дашнакцутюн неоднократно заявлял, что добрососедские отношения между двумя странами возможны посредством признания Турцией Геноцида армян и восстановления прав армянского народа", — говорится в документе. "Дашнакцутюн" угрожает в знак протеста против соглашения с Турцией выйти из правящей коалиции.

Граница между Турцией и Арменией с 1993 года закрыта, дипломатические отношения между странами отсутствуют. Армения безуспешно пытается добиться от Турции признания геноцида армян, произошедшего в Османской империи в 1915 году. Турция, в свою очередь, выразила солидарность с Азербайджаном во время армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!