Главная Новости Политика Николаевские депутаты восстали против «Си Бриз-2009»
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаевские депутаты восстали против «Си Бриз-2009»

24 апреля 2009, 09:23
Поделитесь публикацией:
Николаевские депутаты восстали против «Си Бриз-2009»

Николаевский областной совет просит Верховную Раду не допустить проведение многонациональных учений в рамках военного сотрудничества "Си Бриз-2009" на территории Николаевской области.

Текст обращения депутаты утвердили на сессии 23 апреля.

Облсовет призывает Раду не утверждать указ Президента от 23 января 2009 года "Об утверждении Плана проведения многонациональных учений в рамках военного сотрудничества при участии подразделений Вооруженных Сил Украины на территории Украины и за ее границами".

По мнению депутатов облсовета, это станет препятствием для проведения многонациональных военных учений "Си-Бриз-2009" на территории Николаевской области.

"Неоднозначность восприятия украинским обществом и политикумом проведения таких учений провоцирует, в свою очередь, обострение противостояния между разными политическими силами, общественными организациями и выливается не только в митинговые демонстрации", — сказано в обращении.

Депутаты также заявляют, что получают жалобы от населения, проживающего на территории, прилегающей к местам проведения таких учений, об ухудшении состояния здоровья, снижении иммунитета у детей.

В предыдущие годы неоднократно международные военные учения проходили на территории Широколановского полигона на территории Николаевской области.

Напомним, международные военные учения "Си Бриз — 2008" проводились на военных полигонах в Одесской области, в Крыму и прилегающей к полуострову акватории Черного моря.

В учениях приняли участие около 1 тыс. военных из Азербайджана, Бельгии, Армении, Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, США, Турции, Франции и Украины.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!