Главная Новости Политика Госкомзем объявил журналистский конкурс на освещение земельной реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомзем объявил журналистский конкурс на освещение земельной реформы

24 апреля 2009, 12:24
Поделитесь публикацией:
Госкомзем объявил журналистский конкурс на освещение земельной реформы

Государственный комитет Украины по земельным ресурсам объявляет конкурс для журналистов на лучшее освещение хода земельной реформы в Украине "Моя земля — моя собственность", который пройдет с 1 мая по 1 августа 2009 года. Об этом сегодня заявил заместитель Председателя Государственного комитета Украины по земельным ресурсам Дмитрий Завтур, сообщили "proUA" в Госкомземе.

По его словам, конкурс пройдет в рамках информационной кампании общего проекта Госкомзема и Международного банка реконструкции и развития "Выдача государственных актов на право собственности на землю в сельской местности и развитие системы кадастра".

Член рабочей группы по проведению конкурса Роман Клим разъяснил журналистам, что к участию в конкурсе приглашаются авторы, материалы которых повышают правовую осведомленность землевладельцев. "В частности, идет речь о публикациях и сюжетах, которые освещают практические аспекты реализации гражданами своих прав на земельные участки, разъясняют нормы земельного законодательства, положительно влияют на формирование в Украине цивилизованного рынка земли. Мы ожидаем, что благодаря проведению конкурса вырастет количество компетентных, беспристрастных, объективных журналистских материалов, адресованных в первую очередь владельцам земельных участков и направленных на защиту их законных прав", — уточнил Р.Клим.

Как отмечено в условиях конкурса, что размещенные на сайте проекта www.zemreforma.info, журналисты могут подать к участию в нем собственные материалы на телевидении, радио и в печатных СМИ. В целом, идет речь о шести номинациях — по три на общенациональном и региональном уровне. Победителями станут авторы лучшей программы или ряда сюжетов на телевидении, лучшей программы или ряда программ на радио, лучшей публикации или ряда публикаций в печатной прессе.

Номинанты конкурса получат денежные премии: на общенациональном уровне — по 5 тысяч гривен, на уровне регионов — по 3 тысячи гривен. Самые активные участники также будут награждены поощрительными призами.

В состав жюри конкурса войдут представители Госкомзема, Союза журналистов Украины, Мирового Банка. Главными критериями оценки материалов определены: практическая ценность для землевладельцев, компетентность в земельных вопросах, актуальность поднятых тем, наличие объективных источников информации, непредубежденность изложения, соблюдения этических норм, принципов, и полнота раскрытия темы. Итогом конкурса станет торжественная церемония награждения, которое пройдет в конце августа этого года в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!