Главная Новости Политика «Армия» просит Гриценко не пиариться на яйцах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Армия» просит Гриценко не пиариться на яйцах

24 апреля 2009, 14:54
Поделитесь публикацией:
«Армия» просит Гриценко не пиариться на яйцах

Ассоциация пищевых предприятий „Армия” считает безосновательными обвинения председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия Гриценко в адрес министерства обороны в том, что якобы ведомство проводит незаконные сделки в сфере обеспечения продуктами питания.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ассоциации пищевых предприятий "Армия".

В частности пресс-служба "Армии" отмечает, что в Украине становится хорошей традицией накануне президентских выборов вспоминать о яйцах.

"Призыв нардепа относительно очередных проверок сферы питания, так же как заявление с безосновательными обвинениями в злоупотреблениях, выглядят в большей степени как выстрел в спину, хотя и холостой, эффект от которого был рассчитан на будущего избирателя", — говорится в сообщении ассоциации.

В ассоциации подчеркивают, что четыре из пяти организаций, которые сегодня предоставляют услуги Министерству обороны по питанию военнослужащих, работают с 2007 года. Именно в это время Минобороны руководил Гриценко.

"Следовательно, вызывает как минимум удивление, что тогда принимались такие непрофессиональные решения со стороны руководства возглавляемого им ведомства", — говорится в сообщении.

Во-вторых, отмечают в ассоциации, заявления Гриценко относительно “нерациональных” по цене закупок продуктов питания — это из разряда фантастики: "Ведь их с введением новой системы по предоставлению услуг по питанию закупают собственно предприниматели. Министерство обороны платит лишь фиксированную сумму средств не за каждый отдельный продукт, а рассчитывается по итогам доведения до военнослужащих всей нормы питания, то есть — за готовые блюда, которые попали на стол солдату. При этом норма питания и ее стоимость предварительно определены Договором между МО Украины и предприятием на момент его подписания".

Кроме того, как отмечают в ассоциации, председатель профильного парламентского комитета не может не знать, что лишь в течение прошлого года и первого квартала текущего в Минобороны состоялось свыше 10 разнообразных проверок соответствующих контрольных органов разного уровня именно по затронутым вопросам и нарушений, о которых заявляет Гриценко, в отчетных документах „контролеров” не зафиксировано.

Напомним. Гриценко заявил, что Министерство обороны Украины терпит многомиллионные убытки из-за сделки в сфере обеспечения пищей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!