Главная Новости Политика Гаишники заверяют, что пробки в Киеве не из-за них
commentss НОВОСТИ Все новости

Гаишники заверяют, что пробки в Киеве не из-за них

24 апреля 2009, 16:17
Поделитесь публикацией:
Гаишники заверяют, что пробки в Киеве не из-за них

Перекрытие инспекторами ГАИ движения для проезда высокодолжностных лиц не является причиной пробок в Киеве. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Госавтоинспекции МВД Украины Сергей Левченко, передает корреспондент "proUA".

По его словам, согласно законодательству Украины, сопровождение милиции, предоставляется лишь для делегаций и гостей, которые прибывают в нашу страну из-за границы. А руководители государства, которым такая охрана предусмотрена, в повседневной жизни ее почти не используют.

Он также отметил, что если дорога и перекрывается, то лишь на незначительное время.

"Обеспечить безопасность дорожного движения — это наше первое задание. Мы создаем не перекрытие движения а ограничение в движении. Если работает светофор, то эта фаза 30 секунд выдерживается. Когда руководит движением инспектор, эта фаза увеличивается до 2-3 минут, когда на это время проезжает человек, который охраняется. Поэтому на этих 2-3 минуты в движении создаются определенные неудобства", — заявил Сергей Левченко.

Впрочем, по его словам, перекрытой дорога может быть чуть дольше. "Если мы перекрываем дорожное движение, то мы его перекрываем согласно законодательству за 10 минут до прослеживания человека который охраняется. Это прописано в законе", — сказал первый заместитель начальника ГАИ.

Также Левченко прибавил, что если пауза в дорожном движении затягивается до 15 минут и больше — следует обращаться в дежурную часть ГАИ. "Пожалуйста обращайтесь в нашу дежурную часть. Мы хотим знать такие случаи", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!