Главная Новости Политика У Черновецкого успокаивают, что почасовой подачи воды не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого успокаивают, что почасовой подачи воды не будет

24 апреля 2009, 17:56
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого успокаивают, что почасовой подачи воды не будет

Киевская городская государственная администрация исключает почасовую подачу воды потребителям компанией "Киевводоканал" (Киев). Об этом журналистам сказал исполняющий обязанности председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, передают "Українські новини".

"Решение мы найдем, решим, и будет вода подаваться, будут реагенты покупаться", — сказал Голубченко. При этом он признал, что финансовое состояние "Киевводоканала" наихудшее среди других компаний, занимающихся предоставлением коммунальных услуг.

Однако Голубченко добавил, что на данный момент у города нет возможности погасить свою задолженность перед компанией по разнице в тарифах.

Поэтому, по его мнению, "Киевводоканалу" придется ждать финансовых поступлений от потребителей после повышения тарифов на его услуги или привлекать кредиты для поддержания обеспечения своей деятельности.

Напомним, 23 апреля около 500 сотрудников компании "Киевводоканал" требовали под зданием Киевского городского совета повысить тарифы на водоснабжение и водоотвод.

Киевгорадминистрация планирует повысить тарифы на комуслуги для населения и юрлиц до экономически обоснованного уровня в 3-4 этапа до июля 2010 года.

Ранее "Киевводоканал" допустил почасовую подачу воды потребителям столицы с 6 мая в случае, если Киевгорадминистрация не повысит тарифы или не выплатит разницу между действующими тарифами и себестоимостью производства этих услуг.

По данным "Киевводоканала" задолженность перед ним города по разнице в тарифах за 2004-2008 года составляет 589,958 млн. гривень.

2008 год "Киевводоканал" закончил с убытком 62,857 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!