Главная Новости Политика Просочившиеся в Иран израильские апельсины изымут из продажи
commentss НОВОСТИ Все новости

Просочившиеся в Иран израильские апельсины изымут из продажи

25 апреля 2009, 11:21
Поделитесь публикацией:
Просочившиеся в Иран израильские апельсины изымут из продажи

В магазинах и на рынках столицы Ирана Тегерана в продаже появились апельсины, импортированные из Израиля, сообщает BBC News со ссылкой на иранские информагентства. Иранские таможенники утверждают, что в условиях торгового эмбарго между двумя странами апельсины могли быть ввезены только по неофициальным каналам.

Апельсины были поставлены в ящиках, на которых было указано, что страной происхождения является Китай, однако на самих фруктах стояла израильская маркировка. По сообщению одного из информагентств, апельсины были ввезены через Дубай.

Представитель иранской таможни заявил, что информация о появлении израильских апельсинов представляется ему крайне маловероятной. По его словам, торговцы знают законы и не стали бы так сильно рисковать ради ввоза нескольких тонн товара.

Власти Тегерана обратились к судебным органам с просьбой принять необходимые меры в связи с ситуацией. Оставшийся в магазинах запас апельсинов будет изъят из продажи.

Отметим, что это не первое сообщение о незаконной торговле пищевой продукцией между двумя странами: в 2007 году появилась информация о том, что в Израиль через Турцию незаконно ввозят иранские фисташки.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!