Главная Новости Политика «Динамо» распрощалось с Диого Ринконом
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» распрощалось с Диого Ринконом

27 апреля 2009, 01:34
Поделитесь публикацией:
«Динамо» распрощалось с Диого Ринконом

Полузащитник "Динамо" Диого Ринкон покидает киевский клуб.

Вернувшись в январе 2009 года после годичной аренды из Коринтианса, Диого безуспешно пытался закрепиться в составе первой команды.

Футбольный клуб "Динамо" и футболист пришли к компромиссному решению — досрочно расторгнуть контракт, предоставив Ринкону статус свободного агента.

Диого Ринкон, недавно отметивший 29-летие, был одним из самых успешных легионеров в составе "Динамо". За шесть лет, проведенных в Киеве, бразилец принес немало пользы клубу.

За это время Диого провел 129 матчей в высшей лиге чемпионата Украины, отметившись 46 мячами в воротах соперников Динамо. Также на его счету 26 поединков (13 мячей) в розыгрыше Кубка Украины и 33 матча (11 мячей) — в еврокубках.

За время, проведенное в "Динамо", коллекция трофеев Ринкона пополнилась тремя золотыми наградами, четырьмя национальными Кубками и двумя Суперкубками Украины.

Ранее президент киевского Динамо Игорь Суркис заявил, что в конце сезона целая группа игроков покинет клуб. Суркис отметил, что в числе прочих будут форвард Максим Шацких и бразильский полузащитник Диого Ринкон.

По материалам uaSport.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!