Главная Новости Политика Нацбанк и Кабмин тормозят рекапитализацию банков?
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк и Кабмин тормозят рекапитализацию банков?

25 апреля 2009, 16:02
Поделитесь публикацией:
Нацбанк и Кабмин тормозят рекапитализацию банков?

В четверг Национальный банк и Кабинет министров не смогли согласовать документ, касающийся методологии рекапитализации банков. Об этом пишет "Зеркало недели".

При этом, отмечает издание, согласно отзывам участников совещания, процесс разработки нормативно-правовой базы, необходимой для реального начала вхождения государства в капитал финансовых учреждений, снова начал стопориться.

По данным издания, на рабочем месте не оказалось ни одного из ключевых чиновников Нацбанка, участвующих в рекапитализационном процессе. Со стороны НБУ в этих совещаниях принимал участие заместитель председателя Владимир Кротюк.

Тем временем, директор дирекции банковского регулирования и надзора НБУ Василий Пасечник ушел в отпуск, а глава Нацбанка Владимир Стельмах и его первый заместитель Анатолий Шаповалов уехали в Вашингтон с правительственной делегацией для участия в заседании Совета директоров МВФ.

Напомним, что в тексте меморандума с МВФ содержится утверждение, что украинские власти уже разработали "комплексную систему мер по рекапитализации и реструктуризации банковского сектора". Однако информация о том, что конкретно содержит система этих мер, пока не обнародована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!