Главная Новости Политика Мэр Львова обиделся на СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Львова обиделся на СБУ

25 апреля 2009, 16:32
Поделитесь публикацией:
Мэр Львова обиделся на СБУ

Городской председатель Львова Андрей Садовый выступил с открытым обращением к председателю СБУ Валентину Наливайченко по поводу заявлений представителей службы о составлении протоколов о коррупции относительно четырех чиновников городской власти. Об этом сообщает пресс-служба ЛГС, передает Львівський портал.

Предание огласке этой информации Садовый называет "беспрецедентным фактом дискредитации и очернения Львовского городского совета и его чиновников", а основанием для такого утверждения служит то, что "чиновники УСБУ во Львовской области публично, в присутствии представителей СМИ обвинили четырех чиновников Львовского городского совета в коррупции не имея для этого законного права, а именно соответствующего решения судебных инстанций".

"Считаю, что этот позорный факт бросает тень на возглавляемую Вами структуру, которую откровенно пробуют использовать в политических целях. Следовательно, обращаюсь к Вам с просьбой оперативно провести внутреннее служебное расследование для выяснения всех обстоятельств этого инцидента" — просит Садовый у председателя СБУ.

Также он просит Наливайченко дать поручение первому заместителю начальника управления СБУ во Львовской области Виктору Чепаку явиться на сессию Львовского городского совета в четверг, 30 апреля 2009 года в 10:00 для публичного разъяснения данной ситуации.

В пятницу во время совещания региональной межведомственной группы противодействия коррупции была обнародована информация о том, что в апреле этого года работники СБУ составили протоколы о коррупционных действиях со стороны четырех чиновников городского совета, в том числе, и против заместителя городского председателя В.Шевчука. Эти протоколы переданы Галицкому районному суду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!