Главная Новости Политика Советник Обамы заявил, что экономика США прекратила свободное падение
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Обамы заявил, что экономика США прекратила свободное падение

27 апреля 2009, 06:02
Поделитесь публикацией:
Советник Обамы заявил, что экономика США прекратила свободное падение

Ощущение "свободного падения" в американской экономике прекратилось, и общая картина уже является не полностью негативной, а смешанной, заявил 26 апреля в телепрограмме Fox News Sunday экономический советник президента Обамы Лоренс Саммерс (Lawrence Summers).

"Шесть-восемь недель назад позитивную статистику невозможно было найти нигде. Сегодня картина выглядит смешанной, — сказал Саммерс. — конечно, есть и негативные индикаторы. есть и позитивные индикаторы. и никто не знает, каким будет следующий поворот. Но мне кажется, что ощущение свободного падения, которое было пару месяцев назад, сегодня отсутствует. И есть то, что дает нам некоторый оптимизм".

Саммерс добавил, что дисбаланс в американской экономике не может длиться вечно, и США находятся на пути к восстановлению. Он подчеркнул, что ожидает резкого роста безработицы в этом году. Даже при активных действиях правительства, стремящегося дать экономике новый толчок, история показывает, что на возобновление создания новых рабочих мест понадобится около шести месяцев.

"Я полагаю, что спад в экономике продолжится в ближайшее время", — заявил Саммерс. Однако он добавил, что по прогнозам большинства аналитиков, экономические показатели улучшатся к концу года.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!