Главная Новости Политика Роман Абрамович стал вторым по богатству в Великобритании с 7 млрд. фунтов стерлингов
commentss НОВОСТИ Все новости

Роман Абрамович стал вторым по богатству в Великобритании с 7 млрд. фунтов стерлингов

27 апреля 2009, 06:22
Поделитесь публикацией:
Роман Абрамович стал вторым по богатству в Великобритании с 7 млрд. фунтов стерлингов

Самым богатым россиянином в списке и вторым в британской табели стал владелец лондонского футбольного клуба "Челси", экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович. Издание оценило его состояние в 7 млрд. фунтов стерлингов.

Бизнесмен Алишер Усманов стал вторым россиянином в списке газеты. В прошлом году он занимал пятое место в общем списке, теперь же опустился на 18 место с состоянием 1,5 млрд. фунтов.

Состояние третьего россиянина в списке — экс-владельца нефтяной компании "Русснефть" Михаила Гуцериева оценивается в 1,2 млрд. фунтов. Бизнесмен, который, по некоторым данным, скрывается в Великобритании, занял 32 место в списке газеты.

Далее в "российской" части списка расположились основатель компании Pamplona Capital Management российский финансист Александр Кнастер с 500 млн. фунтов (88 место), бизнесмен Борис Березовский (450 млн. фунтов, 114 место), бывшая супруга Романа Абрамовича Ирина (406 место со 130 млн. фунтов).

Совокупный размер состояния самых богатых жителей Великобритании сейчас составляет более 258 млрд. фунтов, уменьшившись за год на 155 млрд.

В кризис в Великобритании появились и те, кто увеличил состояние. Разбогатели за год бывший глава сети супермаркетов Morrisons сэр Кен Моррисон (на 11% до 1,6 млрд. фунтов стерлингов). Владельцы букмекерского интернет-портала Bet365 Питер и Денис Коутс накопили состояние в 400 млн. фунтов. Египетский бизнесмен, владелец универмага "Хэрродс" Мохамед аль-Файед разбогател на 17% до 650 млн. фунтов.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!