Главная Новости Политика ОПЕК потребовал от России уменьшить добычу нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

ОПЕК потребовал от России уменьшить добычу нефти

27 апреля 2009, 06:31
Поделитесь публикацией:
ОПЕК потребовал от России уменьшить добычу нефти

Цена нефти в $50 за баррель слишком низка для того, чтобы производители, входящие в Организацию стран-экспортеров нефти инвестировали в добычу, и страны, не являющиеся членами ОПЕК, включая Россию, должны уменьшить добычу, что способствовать росту цен, заявил 26 апреля генеральный секретарь ОПЕК.

Отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос о дальнейшем снижении добычи на следующем саммите ОПЕК 28 мая, Абдалла Салем аль Бадри (Abdalla Salem al-Badri) сказал: "Это зависит от ситуации в экономике, но если мы столкнемся с проблемами, ОПЕК без колебаний примет решения, необходимые для стабилизации рынка".

Он добавил, что в настоящее время на рынке находится 722 тыс. баррелей нефти, которые необходимо убрать, чтобы выполнить решение предыдущего саммита ОПЕК о сокращении добычи. Однако, подчеркнул он, ОПЕК недовольна нынешней на нефть, которая составила около $51 за баррель на закрытии торгов в Нью-Йорке в пятницу. "Я считаю, что цена, превышающая $70, увеличила бы инвестиции", — заявил Аль Бадри.

Он отметил, что из-за снижения нефтяных цен члены ОПЕК уменьшили инвестиции в добычу, заморозив до 2013 года 35 из 165 начатых проектов. Он выразил надежду, что производители, не входящие в ОПЕК, снизят добычу и помогут стабилизировать рынок.

"Мы призываем Россию содействовать повышению цен до приемлемого уровня", — заявил Аль Бадри.

По материалам: "Reuters"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!